Во власти звукаВо власти звукаВо власти звука
ДОМ КИНОDOLBY Surround
ДОМ КИНО
ДОМ КИНО. Лучшие фильмы всех континентов.
Киноархив Кассовые сборы Trailers (Трейлеры) Призы Кинопоиск Ваше мнение
91-ая ежегодная премия Американской Киноакадемии

The 91rd Annual Academy Awards



RB2

"Оскар" 2019

91-я ежегодная премия Американской Киноакадемии


Дата вручения: 24 февраля 2019 года

Место: Dolby Theatre, Лос-Анджелес

Ведущий: впервые за почти 30 лет церемония пройдет без него


Список номинантов и оскар oscar победителей на «Оскар» в этом году выглядит так:

 

Лучший фильм

  • «Зеленая книга»
  • «Рома»
  • «Звезда родилась»
  • «Фаворитка»
  • «Черный клановец»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Черная Пантера»
  • «Власть»

Лучший актер

  • Рами Малек — «Богемская рапсодия»
  • Кристиан Бэйл — «Власть»
  • Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
  • Брэдли Купер — «Звезда родилась»
  • Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»

Лучшая актриса

  • Гленн Клоуз — «Жена»
  • Леди Гага — «Звезда родилась»
  • Оливия Колман — «Фаворитка»
  • Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Ялица Апарисио — «Рома»

Лучший режиссер

  • Альфонсо Куарон — «Рома»
  • Адам МакКей — «Власть»
  • Спайк Ли — «Черный клановец»
  • Павел Павликовский — «Холодная война»
  • Йоргос Лантимос — «Фаворитка»

Лучший актер второго плана

  • Махершала Али — «Зеленая книга»
  • Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»
  • Адам Драйвер — «Черный клановец»
  • Сэм Рокуэлл — «Власть»

Лучшая актриса второго плана

  • Эмма Стоун — «Фаворитка»
  • Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
  • Эми Адамс — «Власть»
  • Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • Марина де Тавира — «Рома»

Лучший адаптированный сценарий

  • «Баллада Бастера Скраггса»
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Звезда родилась»
  • «Сможете ли вы меня простить?»
  • «Черный клановец»

Лучший оригинальный сценарий

  • «Зеленая книга»
  • «Фаворитка»
  • «Рома»
  • «Власть»
  • «Дневник пастыря»

Лучший фильм на иностранном языке

  • «Рома» (Мексика), режиссер Альфонсо Куарон
  • «Холодная война» (Польша), режиссер Павел Павликовский
  • «Магазинные воришки» (Япония), режиссер Хирокадзу Корээда.
  • «Капернаум» (Ливан), режиссер Надин Лабаки
  • «Работа без авторства» (Германия), режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Лучший анимационный фильм

  • «Суперсемейка 2»
  • «Человек-паук: Через вселенные»
  • «Ральф против интернета»
  • «Остров собак»
  • «Мирай из будущего»

Лучший документальный фильм

  • «RBG»
  • Minding the Gap
  • «Свободный подъем в одиночку»
  • «Об отцах и сыновьях»
  • «Округ Хейл утром и вечером»

Лучшая операторская работа

  • «Рома»
  • «Фаворитка»
  • «Звезда родилась»
  • «Работа без авторства»
  • «Холодная война»

Лучший композитор

  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Остров собак»
  • «Черная Пантера»
  • «Черный клановец»

Лучший монтаж

  • «Зеленая книга»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Черный клановец»
  • «Фаворитка»
  • «Власть»

Лучший дизайн костюмов

  • «Баллада Бастера Скрагсса»
  • «Черная Пантера»
  • «Фаворитка»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Две королевы»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

  • «Рома»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Человек на Луне»
  • «Звезда родилась»
  • «Черная Пантера»

Лучший монтаж звука (sound editing)

  • «Человек на Луне»
  • «Тихое место»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Черная Пантера»
  • «Рома»

Лучший короткометражный документальный фильм

  • «Точка. Конец предложения»
  • «Конец игры»
  • «Ночь в саду»
  • «Шлюпка»
  • «Паршивая овца»

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • «Бао»
  • «Выходные»
  • «Один маленький шаг»
  • «Поздний полдень»
  • «Поведение животных»

Лучший короткометражный фильм

  • «Задержание»
  • «Маргарита»
  • «Дикарь»
  • «Кожа»
  • «Мать»

Лучший художник-постановщик

  • «Фаворитка»
  • «Человек на Луне»
  • «Рома»
  • «Черная Пантера»
  • «Мэри Поппинс возвращается»

Лучшие визуальные эффекты

  • «Человек на Луне»
  • «Мстители: Война бесконечности»
  • «Хан Соло: Звездные войны. Истории»
  • «Первому игроку приготовиться»
  • «Кристофер Робин»

Лучший грим и прически

  • «Власть»
  • «Две королевы»
  • «На границе миров»

Лучшая песня

  • «Shallow» — «Звезда родилась»
  • «All the Stars» — «Черная Пантера»
  • «I’ll Fight» — «RBG»
  • «The Place Where Lost Things Go» — «Мэри Поппинс возвращается»
  • «When A Cowboy Trades His Spurs for Wings» — «Баллада Бастера Скраггса»



Пользовательского поиска
Copyright © 1999—2019. Дом КИНО
Интернет предоставлен компанией УралВЭС
Создание - Firsov.com
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика