Во власти звукаВо власти звукаВо власти звука
ДОМ КИНОDOLBY Surround
ДОМ КИНО
ДОМ КИНО. Лучшие фильмы всех континентов.
Киноархив Кассовые сборы Trailers (Трейлеры) Призы Кинопоиск Ваше мнение
90-ая ежегодная премия Американской Киноакадемии

The 90rd Annual Academy Awards



RB2

"Оскар" 2018

90-я ежегодная премия Американской Киноакадемии


Список номинантов и оскар oscar победителей на «Оскар» в этом году выглядит так:

 

Лучший фильм

  • «Зови меня своим именем»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Прочь»
  • «Леди Бёрд»
  • «Призрачная нить»
  • «Секретное досье»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший актер

  • Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
  • Дэниэл Калуя — «Прочь»
  • Гари Олдман — «Темные времена»
  • Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»
  • Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Лучший актер второго плана

  • Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
  • Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Ричард Дженкинс — «Форма воды»
  • Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»
  • Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса

  • Салли Хокинс — «Форма воды»
  • Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Марго Робби — «Тоня против всех»
  • Сирша Ронан — «Леди Бёрд»
  • Мэрил Стрип — «Секретное досье»

Лучшая актриса второго плана

  • Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Эллисон Дженни — «Тоня против всех»
  • Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»
  • Лори Меткаф — «Леди Бёрд»
  • Октавия Спенсер — «Форма воды»

Лучший режиссер

  • Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
  • Джордан Пил — «Прочь»
  • Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
  • Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»
  • Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Лучший фильм на иностранном языке

  • «Фантастическая женщина»
  • «О теле и душе»
  • «Оскорбление»
  • «Нелюбовь»
  • «Квадрат»

Лучший композитор

  • «Дюнкерк»
  • «Призрачная нить»
  • «Форма воды»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший оригинальный сценарий

  • «Любовь — болезнь»
  • «Прочь»
  • «Леди Бёрд»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший адаптированный сценарий

  • «Зови меня своим именем»
  • «Горе-творец»
  • «Логан»
  • «Большая игра»
  • «Ферма „Мадбаунд“»

Лучший оператор

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Ферма „Мадбаунд“»
  • «Форма воды»

Лучшие визуальные эффекты

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Стражи Галактики. Часть 2»
  • «Конг: Остров Черепа»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Планета обезьян: Война»

Лучший дизайн костюмов

  • «Красавица и чудовище»
  • «Темные времена»
  • «Призрачная нить»
  • «Форма воды»
  • «Виктория и Абдул»

Лучший грим и прически

  • «Виктория и Абдул»
  • «Темные времена»
  • «Чудо»

Лучший художник-постановщик

  • «Красавица и чудовище»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»

Лучший анимационный фильм

  • «Босс-молокосос»
  • «Добытчица»
  • «Тайна Коко»
  • «Фердинанд»
  • «Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший документальный фильм

  • Abacus: Small Enough to Jail
  • «Лица, деревни»
  • «Икар»
  • «Последние люди Алеппо»
  • «Стронг-Айленд»

Лучший короткометражный фильм

  • «Начальная школа Де-Калб»
  • «11 часов»
  • «Мой племянник Эммет»
  • «Немое дитя»
  • «Watu Wote: Все мы»

Лучший короткометражный документальный фильм

  • «Эдит+Эдди»
  • «Рай — это пробка на 405-м шоссе»
  • «Героин(я)»
  • «Искусство ножа»
  • «Остановка»

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • «Дорогой баскетбол»
  • «Вечеринка в саду»
  • «Лу»
  • «Пустое место»
  • «Хулиганские сказки»

Лучший монтаж

  • «Малыш на драйве»
  • «Дюнкерк»
  • «Тоня против всех»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший монтаж звука (sound editing)

  • «Малыш на драйве»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

  • «Малыш на драйве»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»

Лучшая песня

  • «Mighty river» — «Ферма „Мадбаунд“»
  • «Mystery of love» — «Зови меня своим именем»
  • «Remember me» — «Тайна Коко»
  • «Stand up for something» — «Маршалл»
  • «This is me» — «Величайший шоумен»


90-я церемония вручения премии Американской киноакадемии прошла 5 марта. Ее ведущим был Джимми Киммел.


Пользовательского поиска
Copyright © 1999—2018. Дом КИНО
Интернет предоставлен компанией УралВЭС
Создание - Firsov.com
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика