Во власти звукаВо власти звукаВо власти звука
ДОМ КИНОDOLBY Surround
ДОМ КИНО
ДОМ КИНО. Лучшие фильмы всех континентов.
Киноархив Кассовые сборы Trailers (Трейлеры) Призы Кинопоиск Ваше мнение
84-ая ежегодная премия Американской Киноакадемии

The 84rd Annual Academy Awards




RB2

"Оскар" 2012


84-я ежегодная премия Американской Киноакадемии


Номинанты и победители 84-й ежегодной премии Американской киноакадемии "Оскар" /84th Academy Awards/


Лучший фильм Лучший режиссер Лучший актер
  • Гари Олдман - "Шпион, выйди вон!"
  • Демиан Бичир - "Лучшая жизнь"
  • Жан Дюжарден - "Артист"
  • Джордж Клуни - "Потомки"
  • Брэд Питт - "Человек, который изменил все"
Лучшая актриса
  • Виола Дэвис - "Прислуга"
  • Гленн Клоуз - "Таинственный Альберт Ноббс"
  • Мерил Стрип - "Железная леди"
  • Руни Мара - "Девушка с татуировкой дракона"
  • Мишель Уильямс - "7 дней и ночей с Мэрилин Монро"
Лучший актер второго плана
  • Кеннет Брана - "7 дней и ночей с Мэрилин Монро"
  • Ник Нолти - "Воин"
  • Кристофер Пламмер - "Начинающие"
  • Макс фон Сюдов - "Жутко громко и запредельно близко"
  • Джона Хилл - "Человек, который изменил все"
Лучшая актриса второго плана
  • Беренис Бежо - "Артист"
  • Мелисса МакКарти - "Девичник в Вегасе"
  • Джанет МакТир - "Таинственный Альберт Ноббс"
  • Октавия Спенсер - "Прислуга"
  • Джессика Честейн - "Прислуга"
Лучший фильм на иностранном языке
  • "Быкоголовый" - Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам
  • "Господин Лазар" - Канада, режиссер Филипп Фалардо
  • "Примечание" - Израиль, режиссер Йозеф Седар
  • "Развод Надера и Симин" - Иран, режиссер Асгар Фархади
  • "Укрытые" - Польша, режиссер Агнешка Холланд
Лучший анимационный фильм Лучший оригинальный сценарий
  • "Артист" - Мишель Хазанавичус
  • "Девичник в Вегасе" - Энни Мумоло, Кристен Уиг
  • "Полночь в Париже" - Вуди Аллен
  • "Предел риска" - Джей Си Чендор
  • "Развод Надера и Симин" - Асгар Фархади
Лучший адаптированный сценарий
  • "Потомки" - Александр Пэйн, Нэт Фэксон и Джим Рэш
  • "Хранитель времени" - Джон Логан
  • "Человек, который изменил все" - Стивен Зэйллиан и Аарон Соркин
  • "Мартовские иды" - Джордж Клуни, Грант Хеслов и Бо Уильямс
  • "Шпион, выйди вон!" - Бриджет О'Коннор и Питер Строгэн
Лучший оператор
  • Гийом Шиффман - "Артист"
  • Джефф Кроненуэт - "Девушка с татуировкой дракона"
  • Роберт Ричардсон - "Хранитель времени"
  • Эмманюэль Любецки - "Древо жизни"
  • Януш Камински - "Боевой конь"
Лучший монтаж
  • Анна-Софи Бьен и Мишель Хазанавичус - "Артист"
  • Кевин Тент - "Потомки"
  • Энгус Уолл и Кирк Бакстер - "Девушка с татуировкой дракона"
  • Тельма Шунмейкер - "Хранитель времени"
  • Кристофер Теллефсен - "Человек, который изменил все"
Лучший звук (sound editing) Лучшее сведение звука (sound mixing) Лучшие спецэффекты Лучший композитор Лучшая песня
  • Man or Muppet - "Маппеты"
  • Real in Rio - "Рио"
Лучший художник-постановщик Лучшие костюмы Лучший грим Лучший документальный фильм (Feature)
  • "Hell and Back Again"
  • Danfung Dennis and Mike Lerner
  • "If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front"
  • Marshall Curry and Sam Cullman
  • "Paradise Lost 3: Purgatory"
  • Charles Ferguson and Audrey Marrs
  • "Pina"
  • Wim Wenders and Gian-Piero Ringel
  • "Undefeated"
  • TJ Martin, Dan Lindsay and Richard Middlemas
Лучший документальный фильм (Short Subject)
  • "The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement"
  • Robin Fryday and Gail Dolgin
  • "God Is the Bigger Elvis"
  • Rebecca Cammisa and Julie Anderson
  • "Incident in New Baghdad"
  • James Spione
  • "Saving Face"
  • Daniel Junge and Sharmeen Obaid-Chinoy
  • "The Tsunami and the Cherry Blossom"
  • Lucy Walker and Kira Carstensen
Лучший короткометражныф фильм (Animated)
  • "Dimanche/Sunday" Patrick Doyon
  • "The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore" William Joyce and Brandon Oldenburg
  • "La Luna" Enrico Casarosa
  • "A Morning Stroll" Grant Orchard and Sue Goffe
  • "Wild Life" Amanda Forbis and Wendy Tilby
Лучший короткометражный фильм (Live Action)
  • "Pentecost" Peter McDonald and Eimear O'Kane
  • "Raju" Max Zahle and Stefan Gieren
  • "The Shore" Terry George and Oorlagh George
  • "Time Freak" Andrew Bowler and Gigi Causey
  • "Tuba Atlantic" Hallvar Witzo


Пользовательского поиска
Визитки онлайн, конструктор бесплатно, шаблоны.
Copyright © 1999—2017. Дом КИНО
Интернет предоставлен компанией УралВЭС
Создание - Firsov.com
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика