Во власти звукаВо власти звукаВо власти звука
ДОМ КИНОDOLBY Surround
ДОМ КИНО
ДОМ КИНО. Лучшие фильмы всех континентов.
Киноархив Кассовые сборы Trailers (Трейлеры) Призы Кинопоиск Ваше мнение
81-ая ежегодная премия Американской Киноакадемии

The 81rd Annual Academy Awards










RB2

"Оскар" 2009


81-я ежегодная премия Американской Киноакадемии


Имена победителей 81-й ежегодной премии Американской киноакадемии "Оскар" /81th Academy Awards/ объявлены во время торжественной церемонии, которая прошла 22 февраля 2009 года.
Первой "Оскар" получила Пенелопа Крус, а триумфатором стал "Миллионер из трущоб" - 8 "Оскаров", в том числе как лучшему фильму года.


Лучший фильм /Best Motion Picture of the Year/

Лучший актер /Performance by an Actor in a Leading Role/

Лучшая актриса /Performance by an Actress in a Leading Role/

Лучший актер второго плана /Performance by an Actor in a Supporting Role/

Лучшая актриса второго плана /Performance by an Actress in a Supporting Role/

Лучшая режиссерская работа /Achievement in Directing/

Лучший оригинальный сценарий /Original screenplay/

Лучшая сценарная адаптация /Adapted screenplay/

Лучшая операторская работа /Achievement in Cinematography/

Лучший монтаж /Achievement in Editing/

Лучшая работа художника /Achievement in Art Direction/

Лучший дизайн костюмов /Achievement in Costume Design/

Лучший грим /Achievement in Makeup/

Лучшая музыка к фильму /Achievement in Music Written for Motion Pictures (Original Score)/

Лучшая песня /Achievement in Music Written for Motion Pictures (Original Song)/

Лучший звук /Achievement in Sound/

Лучший монтаж звуковых эффектов /Achievement in Sound Editing/

Лучшие визуальные эффекты /Achievement in Visual Effects/

Лучшая полнометражная анимация /Best Animated Feature Film of the Year/

Лучший фильм на иностранном языке /Best Foreign Language Film of the Year/

Лучший документальный фильм /Best Documentary Feature/

  • "The Betrayal — Nerakhoon" — Эллен Курас и Тависук Фрасават
  • "Encounters at the End of the World" — Вернер Херцог и Хенри Кайзер
  • "The Garden" — Скотт Хэмилтон Кеннеди
  • "Man on Wire" — Джеймс Марш и Саймон Чинн
  • "Trouble the Water" — Тиа Лессин и Карл Дил

Лучший короткометражный документальный фильм /Best Documentary Short Subject/

  • "The Conscience of Nhem En" — Стивен Окадзаки
  • "The Final Inch" — Ирэн Тэйлор Бродски и Том Грант
  • "Smile Pinki" — Меган Майлэн
  • "The Witness from the Balcony of Room 306" — Адам Пертофски и Маргарет Хайд

Лучшая короткометражная анимация /Best Animated Short Film/

  • "Maison en petits cubes, La" — Кунио Като
  • "Уборная история — любовная история" — Константин Бронзит
  • "Oktapodi" — Эмуд Мохбери и Тьери Маршан
  • "Presto" — Душ Суитланд
  • "This Way Up" — Алан Смит и Адам Фоулкс

Лучший короткометражный фильм /Best Live Action Short Film/

  • "Auf der Strecke" — Рето Каффи
  • "Manon sur le bitume" — Элизабет Марр и Оливье Понт
  • "New Boy" — Стэф Грин и Тамара Энги
  • "Grisen" — Тиви Магнуссон и Дорте Варнё Хёг
  • "Spielzeugland" — Йохен Александр Фрейданк

Полный список на официальном сайте.


Пользовательского поиска
рукавицы комбинированные, перчатки рабочие цена, отрезные круги по металлу цена
Copyright © 1999—2017. Дом КИНО
Интернет предоставлен компанией УралВЭС
Создание - Firsov.com
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика