Во власти звукаВо власти звукаВо власти звука
ДОМ КИНОDOLBY Surround
ДОМ КИНО
ДОМ КИНО. Лучшие фильмы всех континентов.
Киноархив Кассовые сборы Trailers (Трейлеры) Призы Кинопоиск Ваше мнение

The 77rd Annual Academy Awards










RB2

"Оскар" 2005


77-я ежегодная премия Американской Киноакадемии


Представляем победителей 77-й ежегодной премии Американской Киноакадемии "Оскар" 2005 года.
Вручение статуэток состоялось в воскресенье, 27 февраля, в театре "Кодак" /Kodak Theatre/, в Лос-Анжелесе. Ведущим был Крис Рок.

Лучший актер /Actor in a Leading Role/

  • Дон Чидл – "Отель "Руанда" /Hotel Rwanda/ (2004)
  • Джонни Депп – "Волшебная страна" /Finding Neverland/ (2004)
  • Леонардо ДиКаприо – "Авиатор" /Aviator, The/ (2004)
  • Клинт Иствуд – "Малышка на миллион" /Million Dollar Baby/ (2004)
  • Джейми Фокс – "Рэй" /Ray/ (2004)

Лучший актер второго плана /Actor in a Supporting Role/

  • Алан Олда – "Авиатор" /Aviator, The/ (2004)
  • Томас Хэйден Черч – "На обочине" /Sideways/ (2004)
  • Джейми Фокс – "Соучастник" /Collateral/ (2004)
  • Морган Фриман – "Малышка на миллион" /Million Dollar Baby/ (2004)
  • Клайв Оуэн – "Близость" /Closer/ (2004)

Лучшая актриса /Actress in a Leading Role/

  • Аннетт Бенинг – "Театр" /Being Julia/ (2004)
  • Каталина Сандино Морено – "Благословенная Мария" /Maria Full of Grace/ (2004)
  • Имельда Стонтон – "Вера Дрэйк" /Vera Drake/ (2004)
  • Хилари Суонк – "Малышка на миллион" /Million Dollar Baby/ (2004)
  • Кейт Уинслет – "Вечное сияние страсти" /Eternal Sunshine of the Spotless Mind/ (2004)

Лучшая актриса второго плана /Actress in a Supporting Role/

  • Кейт Бланшетт – "Авиатор" /Aviator, The/ (2004)
  • Лора Линни – "Кинси" /Kinsey/ (2004)
  • Вирджиния Мэдсен – "На обочине" /Sideways/ (2004)
  • Софи Оконедо – "Отель "Руанда" /Hotel Rwanda/ (2004)
  • Натали Портман – "Близость" /Closer/ (2004)

Лучшая полнометражная анимация /Animated Feature Film/

  • "Суперсемейка" /Incredibles, The/ (2004) – Брэд Берд
  • "Подводная братва" /Shark Tale/ (2004) – Билл Дамашке
  • "Шрэк 2" /Shrek 2/ (2004) – Эндрю Адамсон

Лучшая работа художника /Art Direction/

  • "Авиатор" /Aviator, The/ (2004) – Данте Ферретти (художник), Франческа ЛоСкьяво (декоратор)
  • "Волшебная страна" /Finding Neverland/ (2004) – Джемма Джексон (художник), Триша Эдвардс (декоратор)
  • "Лемони Сникет: 33 несчастья" /Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events/ (2004) – Рик Хайнрикс (художник), Шерил Карасик (декоратор)
  • "Призрак оперы" /Phantom of the Opera, The/ (2004) – Энтони Прэтт (художник), Селия Бобак (декоратор)
  • "Долгая помолвка" /Un long dimanche de fiancailles/ (2004) – Aline Bonetto

Лучшая операторская работа /Cinematography/

  • "Авиатор" /Aviator, The/ (2004) – Роберт Ричардсон
  • "Дом летающих кинжалов" /House of Flying Daggers/ (2004) – Ксяодинг Чжао
  • "Страсти Христовы" /Passion of the Christ, The/ (2004) – Калеб Дешанель
  • "Призрак оперы" /Phantom of the Opera, The/ (2004) – Джон Мэтисон
  • "Долгая помолвка" /Un long dimanche de fiancailles/ (2004) – Бруно Дельбоннель

Лучший дизайн костюмов /Costume Design/

  • "Авиатор" /Aviator, The/ (2004) – Сэнди Пауэлл
  • "Волшебная страна" /Finding Neverland/ (2004) – Александра Бирн
  • "Лемони Сникет: 33 несчастья" /Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events/ (2004) – Коллин Этвуд
  • "Рэй" /Ray/ (2004) – Шарен Дэвис
  • "Троя" /Troy/ (2004) – Боб Рингвуд

Лучшая режиссерская работа /Directing/

  • "Авиатор" /Aviator, The/ (2004) – Мартин Скорсезе
  • "Малышка на миллион" /Million Dollar Baby/ (2004) – Клинт Иствуд
  • "Рэй" /Ray/ (2004) – Тэйлор Хэкфорд
  • "На обочине" /Sideways/ (2004) – Александр Пэйн
  • "Вера Дрэйк" /Vera Drake/ (2004) – Майк Ли

Лучший документальный фильм /Documentary Feature/

  • "Born Into Brothels"  – Росс Кауфманн, Зана Бриски
  • "Story of the Weeping Camel, The"  – Луиджи Фалорни, Бямбасурен Даваа
  • "Двойная порция" /Super Size Me/ (2004) – Морган Сперлок
  • "Tupac: Resurrection"  – Лорен Лэйзин, Кэролин Али
  • "Twist of Faith"
  •  – Кирби Дик, Эдди Шмидт

Лучший короткометражный документальный фильм /Documentary Short Subject/

  • "Autism is a World"  – Джерардин Вурцбург
  • "Children of Leningradsky, The"  – Ханна Полак, Анджей Целинский
  • "Hardwood"  – Эрин Фэйт Янг, Хьюберт Дэвис
  • "Mighty Times: The Children's March"  – Роберт Хадсон, Роберт Хьюстон
  • "Sister Rose's Passion"  – Орен Джейкоби, Стив Калафер

Лучший монтаж /Film Editing/

  • "Авиатор" /Aviator, The/ (2004) – Тельма Скунмэйкер
  • "Соучастник" /Collateral/ (2004) – Джим Миллер, Пол Рубелл
  • "Волшебная страна" /Finding Neverland/ (2004) – Мэтт Чесс
  • "Малышка на миллион" /Million Dollar Baby/ (2004) – Джоэл Кокс
  • "Рэй" /Ray/ (2004) – Пол Хирш

Лучший фильм на иностранном языке /Foreign Language Film/

  • "Как это делается на небесах" /As in Heaven/ (2004) (Швеция)
  • "Хористы" /Choristes, Les/ (2004) (Франция)
  • "Взятие Берлина" /Untergang, Der/ (2004) (Германия)
  • "Море внутри" /Mar adentro/ (2004) (Испания)
  • "Вчера" /Yesterday/ (2004) (Южная Африка)

Лучший грим /Makeup/

  • "Лемони Сникет: 33 несчастья" /Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events/ (2004) – Валли О'Рейлли, Билл Корсо
  • "Страсти Христовы" /Passion of the Christ, The/ (2004) – Джо Аллен, Маноло Гарсия
  • "Море внутри" /Mar adentro/ (2004) – Кит ВандерЛаан, Кристьен Тинсли

Лучшая музыка к фильму /Music (Score)/

  • "Волшебная страна" /Finding Neverland/ (2004) – Ян А.П. Казмарек
  • "Гарри Поттер и узник Азкабана" /Harry Potter and the Prisoner of Azkaban/ (2004) – Джон Уильямс
  • "Лемони Сникет: 33 несчастья" /Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events/ (2004) – Томас Ньюман
  • "Страсти Христовы" /Passion of the Christ, The/ (2004) – Джон Дебни
  • "Таинственный лес" /Village, The/ (2004) – Джеймс Ньютон Хауард

Лучшая песня /Music (Song)/

  • "Accidentally In Love" – "Шрэк 2" /Shrek 2/ (2004) – Адам Дуриц (слова/музыка), Чарльз Джиллингэм (музыка), Джим Боджос (музыка), Дэвид Иммерглюк (музыка), Мэттью Мэлли (музыка), Дэвид Брайсон (музыка), Дэн Викри (слова)
  • "Al Otro Lado Del Rio" – "Че Гевара: Дневник мотоциклиста" /Diarios de motocicleta/ (2004) – Хорхе Дрекслер
  • "Believe" – "Полярный экспресс" /Polar Express, The/ (2004) – Глен Баллард, Алан Сильвестри
  • "Learn To Be Lonely" – "Призрак оперы" /Phantom of the Opera, The/ (2004) – Эндрю Ллойд Уэббер (музыка), Чарльз Харт (слова)
  • "Look To Your Path (Vois Sur Ton Chemin)" – "Хористы" /Choristes, Les/ (2004) – Бруно Коле (музыка), Кристоф Барратье (музыка)

Лучший фильм /Best Picture/

  • "Авиатор" /Aviator, The/ (2004) – Майкл Манн, Грэм Кинг
  • "Волшебная страна" /Finding Neverland/ (2004) – Ричард Н. Гладстайн, Нелли Беллфлауэр
  • "Малышка на миллион" /Million Dollar Baby/ (2004) – Клинт Иствуд, Альберт С. Радди, Том Розенберг
  • "Рэй" /Ray/ (2004) – Тэйлор Хэкфорд, Стюарт Бенджамин, Хауард Болдуин
  • "На обочине" /Sideways/ (2004) – Майкл Лондон

Лучшая короткометражная анимация /Short Film (Animated)/

  • "Birthday Boy" (2004)  – Седжонг Парк, Эндрю Грегори
  • "Gopher Broke" (2004)  – Джефф Фаулер, Тим Миллер
  • "Guard Dog" (2004)  – Билл Плимптон
  • "Lorenzo" (2004)  – Майк Гэбриэл, Бэйкер Бладуорт
  • "Ryan" (2004)  – Крис Лэндрет

Лучший короткометражный фильм /Short Film (Live Action)/

  • "Everything in This Country Must"  – Гэри МакКендри
  • "Little Terrorist"  – Эшвин Кумар
  • "7:35 in the Morning"  – Начо Вигалондо
  • "Two Cars, One Night"  – Тайка Коэн, Эйнсли Гардинер
  • "Wasp"  – Андреа Арнольд

Лучший звук /Sound Editing/

  • "Суперсемейка" /Incredibles, The/ (2004) – Майкл Сильверс, Рэнди Том
  • "Полярный экспресс" /Polar Express, The/ (2004) – Рэнди Том, Деннис Леонард
  • "Человек-паук 2" /Spider-Man 2/ (2004) – Пол Н.Дж. Оттоссон

Лучший монтаж звуковых эффектов /Sound Mixing/

  • "Авиатор" /Aviator, The/ (2004) – Том Флайшман, Петур Хлиддал
  • "Суперсемейка" /Incredibles, The/ (2004) – Рэнди Том, Гари Риццо, Док Кейн
  • "Полярный экспресс" /Polar Express, The/ (2004) – Уильям Б. Каплан, Рэнди Том, Том Джонсон, Деннис С. Сэндз
  • "Рэй" /Ray/ (2004) – Скотт Миллан, Грег Орлофф, Боб Бимер, Стив Кантамесса
  • "Человек-паук 2" /Spider-Man 2/ (2004) – Кевин О'Коннелл, Грег П. Расселл, Джеффри Дж. Хабуш, Джозеф Гайсингер

Лучшие визуальные эффекты /Visual Effects/

  • "Гарри Поттер и узник Азкабана" /Harry Potter and the Prisoner of Azkaban/ (2004) – Тим Берк, Роджер Гайетт, Билл Джордж, Джон Ричардсон
  • "Я, робот" /I, Robot/ (2004) – Джон Нельсон, Энди Джоунс, Эрик Нэш, Джо Леттери
  • "Человек-паук 2" /Spider-Man 2/ (2004) – Джон Дикстра, Скотт Стокдик, Энтони ЛаМолинара, Джон Фрэзьер

Лучшая сценарная адаптация /Writing (Adapted Screenplay)/

  • "Перед закатом" /Before Sunset/ (2004) – Ричард Линклэйтер, Жюли Дельпи, Итан Хоук, Ким Кризан
  • "Волшебная страна" /Finding Neverland/ (2004) – Дэвид Маги
  • "Малышка на миллион" /Million Dollar Baby/ (2004) – Пол Хаггис
  • "Че Гевара: Дневник мотоциклиста" /Diarios de motocicleta/ (2004) – Хосе Ривера
  • "На обочине" /Sideways/ (2004) – Александр Пэйн, Джим Тэйлор

Лучший оригинальный сценарий /Writing (Original Screenplay)/

  • "Авиатор" /Aviator, The/ (2004) – Джон Логан
  • "Вечное сияние страсти" /Eternal Sunshine of the Spotless Mind/ (2004) – Чарли Кауфман, Мишель Гондри, Пьер Бисмут
  • "Отель "Руанда" /Hotel Rwanda/ (2004)  – Кир Пирсон, Терри Джордж
  • "Суперсемейка" /Incredibles, The/ (2004) – Брэд Берд
  • "Вера Дрэйк" /Vera Drake/ (2004) – Майк Ли

Премия за выдающиеся заслуги в кинематографе /Honorary Award/

  • Сидни Люмет


Пользовательского поиска
Заказать календарь со своими фотографиями смотрите на сайте. . На сайте http://azsrezerv.ru зачистка резервуаров от нефтепродуктов. . Упаковочный материал для переезда, ооо еще здесь.
Copyright © 1999—2017. Дом КИНО
Интернет предоставлен компанией УралВЭС
Создание - Firsov.com
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика