студия 'ОРИОН' представляет
Во власти звукаВо власти звукаВо власти звука
ДОМ КИНОDOLBY Surround
ДОМ КИНО
ДОМ КИНО. Лучшие фильмы всех континентов.
Киноархив Кассовые сборы Trailers (Трейлеры) Призы Кинопоиск Ваше мнение

Церемония награждения состоялась 26 марта.



BEST PICTURE (ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ)

WINNER! AMERICAN BEAUTY Красота по-американски
THE CIDER HOUSE RULES Правила Винодельного Цеха
THE GREEN MILE Зеленая миля
THE INSIDER Свой Человек
THE SIXTH SENSE Шестое чувство

ACTOR IN A LEADING ROLE (ЛУЧШИЙ АКТЕР ПЕРВОГО ПЛАНА)

Russell Crowe Расселл Кроу, за фильм "Свой человек" /Insider, The/
Richard Farnsworth Ричард Фарнсворт, за фильм "Правильная история" /Straight Story, The/
Sean Penn Шон Пенн, за фильм "Нежность и низость" /Sweet And Lowdown/
WINNER! Kevin Spacey Кевин Спейси, за фильм "Красота по-американски" /American Beauty/
Denzel Washington Дензел Вашингтон, за фильм "Ураган" /Hurricane, The/

ACTOR IN A SUPPORTING ROLE (ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА)

WINNER! Michael Caine Майкл Кейн, за фильм "Правила винного цеха" /Cider House Rules/
Tom Cruise Том Круз, за фильм "Магнолия" /Magnolia/
Michael Clarke Duncan Майкл Кларк Дункан, за фильм "Зеленая Миля" /Green Mile, The/
Jude Law Джуд Ло, за фильм "Талантливый мистер Рипли" /Talented Mr. Ripley, The/
Haley Joel Osment Хейли Джоел Озмент, за фильм "Шестое чувство" /Sixth Sence, The/

ACTRESS IN A LEADING ROLE (ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПЕРВОГО ПЛАНА)

Annette Bening Аннет Бенинг, за фильм "Красота по-американски" /American Beauty/
Janet McTeer Джанет МакТир, за фильм "Перекати-поле" /Tumbleweeds/
Julianne Moore Джилианна Мур, за фильм "Конец романа" /End Of Affair, The/
Meryl Streep Мэрил Стрип, за фильм "Музыка сердца", /Music Of The Heart/
WINNER! Hilary Swank Хилари Свонк, за фильм "Мальчики не плачут" /Boys Don't Cry/

ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE (ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА)

Toni Collette Тони Колетт, за фильм "Шестое чувство" /Sixth Sense, The/
WINNER! Angelina Jolie Ангелина Джули, за фильм "Девушка, которую прервали" /Girl, Interrupted/
Catherine Keener Кэтрин Кинер, за фильм "Быть Джоном Малковичем" /Being Jonh Malkovich/
Samantha Morton Саманта Мортон, за фильм "Нежность и низость" /Sweet And Lowdown/
Chloë Sevigny Клои Севиньи, за фильм "Мальчики не плачут" /Boys Don't Cry/

ART DIRECTION (РЕЖИССУРА ИЛИ ПОСТАНОВКА)

ANNA AND THE KING Анна и король
THE CIDER HOUSE RULES Правила Винодельного Цеха
WINNER! SLEEPY HOLLOW Сонная Лощина
THE TALENTED MR. RIPLEY Талантливый Мистер Рипли
TOPSY-TURVY Шиворот-навыворот

CINEMATOGRAPHY (ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА)

WINNER! AMERICAN BEAUTY Красота по-американски, оператор Конрад Л. Холл /Conrad L. Hall/
THE END OF THE AFFAIR Конец отношений, оператор Роджер Пратт /Roger Pratt/
THE INSIDER Свой человек, оператор Данте Спинотти /Dante Spinotti/
SLEEPY HOLLOW Сонная Лощина, оператор Эммануэл Любецки /Emmanuel Lubezki/
SNOW FALLING ON CEDARS Снег падает на кедры, оператор Роберт Ричардсон /Robert Richardson/

COSTUME DESIGN (ДИЗАЙН КОСТЮМОВ)

ANNA AND THE KING Анна и король, костюмы - Дженни Бивэн /Jenny Beavan/
SLEEPY HOLLOW Сонная Лощина, костюмы - Колин Этвуд /Colleen Atwood/
THE TALENTED MR. RIPLEY Талантливый Мистер Рипли, костюмы - Энн Рот /Ann Roth/ и Гэри Джонс /Gary Jones/
TITUS Титус, костюмы - Милена Каноньеро /Milena Canonero/
WINNER! TOPSY-TURVY Шиворот-навыворот, костюмы - Линди Хэмминг /Lindy Hemming/

DIRECTING (ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА)

WINNER! AMERICAN BEAUTY Красота по-американски, режиссер Сэм Мендес /Sam Mendes/
BEING JOHN MALKOVICH Быть Джоном Малковичем, режиссер Спайк Джоунз /Spike Jonze/
THE CIDER HOUSE RULES Правила Винодельного Цеха, режиссер Лассе Хальстрем /Lasse Hallstrom/
THE INSIDER Свой человек, режиссер Майкл Манн /Michael Mann/
THE SIXTH SENSE Шестое Чувство, режиссер М. Найт Шьямалан /M. Night Shyamalan/

DOCUMENTARY FEATURE (ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ)

BUENA VISTA SOCIAL CLUB Клуб Буэна Виста
GENGHIS BLUES Тувинский блюз
ON THE ROPES На веревках
WINNER! ONE DAY IN SEPTEMBER Один день сентября
SPEAKING IN STRINGS Говорящие струны

DOCUMENTARY SHORT SUBJECT (ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ)

EYEWITNESS Свидетель
WINNER! KING GIMP Король Гимп
THE WILDEST SHOW IN THE SOUTH: THE ANGOLA PRISON RODEO Самое крутое шоу Юга: тюремное родео в Анголе

FILM EDITING (ЛУЧШИЙ МОНТАЖ)

AMERICAN BEAUTY Красота по-американски
THE CIDER HOUSE RULES Правила винодельного цеха
THE INSIDER Свой человек
WINNER! THE MATRIX Матрица
THE SIXTH SENSE Шестое чувство

FOREIGN LANGUAGE FILM (ЛУЧШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ФИЛЬМ)

WINNER! ALL ABOUT MY MOTHER Все о моей матери
CARAVAN Караван
EAST-WEST Восток-Запад
SOLOMON AND GAENOR Соломон и Гейнор
UNDER THE SUN Под солнцем

MAKEUP (ЛУЧШИЙ ГРИМ)

AUSTIN POWERS: THE SPY WHO SHAGGED ME Остин Пауэрс: Шпион, которы меня соблазнил
BICENTENNIAL MAN Двухсотлетний человек
LIFE Жизнь
WINNER! TOPSY-TURVY Шиворот-навыворот

ORIGINAL SCORE (ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ)

AMERICAN BEAUTY Красота по-американски
ANGELA'S ASHES Прах Анджелы
THE CIDER HOUSE RULES Правила винодельного цеха
WINNER! THE RED VIOLIN Красная скрипка
THE TALENTED MR. RIPLEY Талантливый мистер Рипли

ORIGINAL SONG (ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ)

SOUTH PARK: BIGGER, LONGER & UNCUT Южный Парк: больше, длиннее и без купюр
MUSIC OF THE HEART Музыка сердца
MAGNOLIA Магнолия
TOY STORY 2 Игрушечная история 2
WINNER! TARZAN Тарзан

SHORT FILM - ANIMATED (ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОНЫЙ ФИЛЬМ)

HUMDRUM Хамдрам, режиссер Питер Пик
MY GRANDMOTHER IRONED THE KING'S SHIRTS Моя бабушка гладила рубашки короля, режиссер Торилл Коув
WINNER! THE OLD MAN AND THE SEA Старик и море, режиссер Александр Петров
3 MISSES 3 Неудачи, режиссер Пол Дриссен
WHEN THE DAY BREAKS Когда день ломается, режиссер Уэнди Тилби

SHORT FILM - LIVE ACTION (КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ)

BROR, MIN BROR Брор, мой Брор
KILLING JOE Убивая Джо
KLEINGELD Клейнгельд
MAJOR AND MINOR MIRACLES Чудеса большие и маленькие
WINNER! MY MOTHER DREAMS THE SATAN'S DISCIPLES IN NEW YORK Моей матери снятся апостолы Сатаны в Нью-Йорке

SOUND (ЗВУК)

THE GREEN MILE Зеленая миля
THE INSIDER Свой человек
WINNER! THE MATRIX Матрица
THE MUMMY Мумия
STAR WARS EPISODE I: THE PHANTOM MENACE Звездные войны, Эпизод I: Призрачная угроза

SOUND EFFECTS EDITING (ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКОВЫХ ЭФФЕКТОВ)

FIGHT CLUB Бойцовский клуб
WINNER! THE MATRIX Матрица
STAR WARS EPISODE I: THE PHANTOM MENACE Звездные войны, Эпизод I: Призрачная угроза

VISUAL EFFECTS (ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ)

WINNER! THE MATRIX Матрица
STAR WARS EPISODE I: THE PHANTOM MENACE Звездные войны, Эпизод I: Призрачная угроза
STUART LITTLE Стюарт младший

SCREENPLAY - ADAPTATION (ЛУЧШАЯ СЦЕНАРНАЯ АДАПТАЦИЯ)

WINNER! THE CIDER HOUSE RULES Правила Винодельного Цеха, сценарист Джон Ирвинг /John Irving/
ELECTION Выборы, сценаристы Александер Пэйн /Alexander Payne/ и Джим Тэйлор /Jim Taylor/
THE GREEN MILE Зеленая миля, сценарист Фрэнк Дарабонт /Frank Darabont/
THE INSIDER Свой человек, сценаристы Эрик Рот /Eric Roth/ и Майкл Манн /Michael Mnn/
THE TALENTED MR. RIPLEY Талантливый мистер Рипли, сценарист Энтони Мингелла /Anthony Minghella/

SCREENPLAY - ORIGINAL (ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ)

WINNER! AMERICAN BEAUTY Красота по-американски, сценарий Алан Болл /Alan Ball/
BEING JOHN MALKOVICH Быть Джоном Малковичем, сценарист Чарли Кауфман /Charlie Kaufman/
MAGNOLIA Магнолия, сценарист Пол Томас Андерсон /Paul Thomas Anderson/
THE SIXTH SENSE Шестое чувство, сценарист М. Найт Шьямалан /M. Night Shyamalan/
TOPSY-TURVY Шиворот-навыворот, сценарист Майк Лейх /Mike Leigh/


Пользовательского поиска
Copyright © 1999—2017. Дом КИНО
Интернет предоставлен компанией УралВЭС
Создание - Firsov.com
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика